Termine 2019

<Menu>

Alle Angaben ohne Gewšhr !

aktuelles Monat
Terminkalender O÷. SchŁler-Landeskader
Terminkalender des ÷JV
Terminkalender des LV O÷.

 

   

 
< Termine 2018 >
 

   
Datum Bezeichnung Ort Verein Altersklassen Bemerkung
   

Jšnner

   
22.12.2018
06.01.2019
Weihnachtsferien      
02.01.2019
04.01.2018
Trainingslager Mšnner StraŖwalchen ÷JV mšnnl.
 
02.01.2019
06.01.2019
Neujahrskurs LV O÷. Linz (Gugl) LV O÷. U16-AK
 
12.01.2019 VIII Internationales Judo Turnier fŁr Kinder und Jugend "Wir Łberwinden Grenzen" Hala widowiskowo-sportowa pod Dębowcem,
ul. Karbowa 26, 43-300 Bielsko-Biała (POL)
Podbeskidzkie Towarzystwo Sportowe ĄJanosikĒ Bielsko-Biała U10-U18
13.01.2019 Vierlšnderturnier Wimpassing JC Wimpassing U10-U14
 
16.01.2019 ASK÷ Neujahrsempfang 2019 Casino Steyr     19:00 Uhr

19.01.2019 offene Wiener LM U16 Wien LV Wien U16
 
19.01.2019 offene Wiener LM U18 Wien LV Wien U18
 
19.01.2019 offene Wiener LM U21 Wien LV Wien U21
 
19.01.2019 offene Wiener LM AK Wien LV Wien AK
 
20.01.2019 August SchŲlmbauer Anfšnger-Gedenkturnier Steyr Judobezirk Steyr bis 10. KYU - weiŖ-gelb
 
20.01.2019 August SchŲlmbauer KYU-Gedenkturnier Steyr Judobezirk Steyr U8-U16; bis 7. KYU - orange
 
20.01.2019 Kurt Kucera Nachwuchscup Wien LV Wien U10-U14 bis 7. KYU (orange)
 
26.01.2019 ÷sterr. Meisterschaften U18 Klagenfurt ÷JV U18
 
27.01.2019 ÷sterr. Meisterschaften U23 Klagenfurt ÷JV U23
 
   

Februar

   
03.02.2019 Kadertraining U14/U16 Linz - Auf der Gugl LV O÷. U14/U16
03.02.2019 DAN-PrŁfung O÷. Niederwaldkirchen LV O÷.  
 
08.02.2019 DAN-Tršger-Vollversammlung Gunskirchen ÷JV  
 
09.02.2019
12.02.2019
Europacup U18 & Trainingslager Folonica Folonica (ITA) LV O÷. U18
10.02.2019 ASV÷-Rapso-Cup U16 Alkoven Rapso O÷. / Rapso Linz U16 (JG.: 04/05/06)
 
16.02.2019
17.02.2019
Turnier Gustanj Open (SLO) LV O÷. nominierter Kader U14/U16
16.02.2019 Maria Schmollner Kyu Turnier Maria Schmolln JC Maria Schmolln U16-AK
 
17.02.2019 Pillerseer Nachwuchsturnier Fieberbrunn Judo und Rangglclub Raiffeisen Fieberbrunn U8-U14
 
18.02.2019
23.02.2019
O÷. Semesterferien O÷, ST      
24.02.2019 18. Brucker Stadtturnier Bruck / Mur Judo-Club Bruck / Mur U10-U16
 
   

Mšrz

   
02.03.2019 6. Internationaler Austrian Cup Salzkammergut VŲcklabruck LV O÷. U16-U21
 
03.03.2019 6. Internationaler Austrian Cup Salzkammergut VŲcklabruck LV O÷. U10-U14
 
09.03.2019 O÷MM LLA - Runde 1 Reichraming LV O÷. vs. JZ Rapso Linz
Infos
10.03.2019 Bezirkscup Steyr - Runde 1 Reichraming Judobezirk Steyr U8-U16 Infos
16.03.2019 Kadertraining U14/U16 Linz - Auf der Gugl LV O÷. U14/U16

23.03.2019 O÷MM LLA - Runde 2 Feldkirchen a.d. Donau LV O÷. vs. JU DynamicOne II Kampfbeginn 17:00
 
23.03.2019 1. Bundesliga - Runde 1 Wimpassing ÷JV 1. BL
 
24.03.2019 SchŁler-KYU-FrŁhjahrs-Turnier Leonding LV O÷. U10-U16
 
30.03.2019 ÷M U16 Leibnitz ÷JV U16
 
31.03.2019 ÷M U21 Leibnitz ÷JV U21
 
   

April

   
06.04.2019 O÷MM LLA - Runde 3 Reichraming LV O÷. vs. LZ Multikraft Wels
Infos
13.04.2019 1. Bundesliga - Runde 2 Reichraming ÷JV 1. BL vs. Galaxy Tigers
Infos
14.04.2019 IT Rohrbach Rohrbach LV O÷. / UJZ MŁhlviertel U14/U16

13.04.2019
23.04.2019
Osterferien        
15.04.2019
17.04.2019
Oster-Trainingslager Rohrbach Rohrbach LV O÷. / UJZ MŁhlviertel  
22.04.2019 27. Osterpokalturnier der Stadt Kufstein Kufstein Judoclub Volksbank Kufstein U12-U18
 
22.04.2019 ASV÷-Rapso-Cup U10 Alkoven Rapso O÷. / Rapso Linz U16 (JG.: 10/11/12)
 
26.04.2019 O÷MM LLA - Runde 4 Gallneukirchen LV O÷. vs. SV Gallneukirchen I Kampfbeginn: 19:30
 
27.04.2019 O÷MM Damenliga - Runde 2 Ternberg LV O÷. DL vs. SV Gallneukirchen
Infos
27.04.2019 1. Bundesliga - Runde 3 Ternberg ÷JV 1. BL vs. UJZ I
Infos
   

Mai

   
01.05.2019 ASV÷-Rapso-Cup U12 Alkoven Rapso O÷. / Rapso Linz U16 (JG.: 08/09/10)
 
03.05.2019 O÷MM Damenliga - Runde 3 Strasswalchen LV O÷. DL vs. Flachgau Kampfbeginn: 17:00
03.05.2019 1. Bundesliga - Runde 4 Strasswalchen ÷JV 1. BL vs. Flachgau
 
05.05.2019 O÷. LM SchŁler/-innen Niederwaldkirchen LV. O÷. U10-U14
 
18.05.2019 O÷MM LLA - Runde 5 kampffrei ! LV O÷. kampffrei !
 
18.05.2019 O÷MM Damenliga - Runde 3 Burgkirchen LV O÷. DL vs. U. Burgkirchen/Schwand
18.05.2019 1. Bundesliga - Runde 5 Feldkirchen ÷JV 1. BL vs. JU DynamicOne
 
19.05.2019 Bezirkscup Steyr - Runde 2 Kronstorf Judobezirk Steyr U8-U16
25.05.2019 Kadertraining U14/U16 Linz - Auf der Gugl LV O÷. U14/U16
26.05.2019 O÷. LM SchŁler/-innen Mannschaften Feldkirchen a.d. Donau LV. O÷. U10+U12/U14+U16
 
   

Juni

   
08.06.2019 ASV÷-Rapso-Cup U14 Alkoven Rapso O÷. / Rapso Linz U16 (JG.: 06/07/08)
 
08.06.2019 1. Bundesliga - Runde 6 Ternberg ÷JV 1. BL vs. Judo LZ Wels Infos
08.06.2019
10.06.2019
Kaizen Tournament 2019 Echt (NED) JC Herkules U10-AK  
15.06.2019 O÷MM Damenliga - Runde 4 Ternberg LV O÷. DL vs. UJZ MŁhlviertel Infos
15.06.2019 O÷MM LLA - Runde 6 Ternberg LV O÷. vs. UJZ MŁhlviertel III Infos 
15.06.2019
16.06.2019
Bergwerkturnier Bochnia Bochnia (POL) LV O÷. nominierter Kader U14/U16
   

Juli

   
06.07.2019
08.09.2019
O÷. Sommerferien O÷, ST, T, S, K ,V      
   

August

   
01.08.2019
04.08.2019
15. Judo-Sommertrainingslager in Matrei in Osttirol Matrei JU Raika Osttirol ab U16
 
   

September

   
02.09.2019
07.09.2019
HŲhentrainingslager Wurzeralm Wurzeralm LV. O÷. U14-U21
 
21.09.2019 O÷. LM U16/U21/Veteranen Kirchham LV. O÷. U16/U21/Veteranen
 
22.09.2019 O÷. LM U18/AK Kirchham LV. O÷. U18/AK
 
28.09.2019 O÷MM LLA - Runde 7 Linz LV O÷. vs. SK V÷EST Linz
 
28.09.2019 1. Bundesliga - Runde 7 Ternberg ÷JV 1. BL vs. ESV Sanjindo
Infos
   

Oktober

   
05.10.2019 1. Bundesliga - Runde 8 Reichraming kampffrei ! ÷JV  
 
06.10.2019 Kadertraining U14/U16 Linz - Auf der Gugl LV O÷. U14/U16
12.10.2019 O÷MM LLA - Runde 8 Reichraming LV O÷. vs. Union Burgkirchen/Schwand Infos 
12.10.2019 1. Bundesliga - Runde 9 Rauris ÷JV 1. BL vs. JU Raika Pinzgau
 
13.10.2019 Int. Colop Masters Wels Judo LZ Wels U12-U16
 
19.10.2019 O÷MM LLA - Runde 9 Kirchham LV O÷. vs. Union Kirchham II
 
26.10.2019 Kadertraining U14/U16 Linz - Auf der Gugl LV O÷. U14/U16
   

November

   
09.11.2019 Int. Galanta Judo-Cup Galanta (SVK) LV O÷. nominierter Kader U14/U16
17.11.2019 Bezirkscup Steyr - Runde 3 Micheldorf Judobezirk Steyr U8-U16

23.11.2019 Kadertraining U14/U16 Linz - Auf der Gugl LV O÷. U14/U16

24.11.2019 SchŁler-KYU-Herbst-Turnier Burgkirchen LV O÷. U10-U16
 

Dezember

06.12.2019
08.12.2019
Trainingslager Rohrbach
(U17-Sichtung ÷JV)
Rohrbach LV O÷. U16
21.12.2019
06.01.2020
Weihnachtsferien        
27.12.2019
29.12.2019
Trainingslager Rohrbach Rohrbach LV O÷. U14
   


< Termine 2020 >