Aktuelles von heute und morgen

 

letzte Aktualisierung: 27.02.2020

Menu

   

 

Ausschreibungen Infos  
Samstag 29.02.2020 Austrian-Cup Salzkammergut; Vöcklabruck      !!!!! abgesagt !!!!!
          (U21,U18,U16)
Ausschreibung    
Sonntag 01.03.2020 Austrian-Cup Salzkammergut; Vöcklabruck      !!!!! abgesagt !!!!!
          (U10,U12,U14)
Ausschreibung    
Samstag 07.03.2020 OÖMM SL Runde 1; Niederwaldkirchen
          (vs. UJZ Mühlviertel, Abwaage 17:00 Uhr)
Ausschreibung    
Samstag 07.03.2020 OÖMM LLB Runde 1; Niederwaldkirchen
          (vs. UJZ Mühlviertel III, Abwaage 17:00 Uhr)
Ausschreibung    
Sonntag 08.03.2020 Bezirkscup Steyr Runde 1; Micheldorf
          (U8-U16)
Ausschreibung    
           
 

Aktuelles von gestern

   

 

Ausschreibungen Ergebnisse results & more
      Ausschreibung Ergebnisliste
Samstag 22.02.2020 2. Maria Schmollner Kyu-Turnier; Maria Schmolln
          (U16,U18,AK)
Ausschreibung    
Montag-
Mittwoch
17.02.2020-
19.02.2020
ITL nach European Open Oberwart ; Oberwart
         
     
Sonntag-
Samstag
16.02.2020-
22.02.2020
Trainingslager Georgien; Georgien (GEO)
         
Ausschreibung    
Sonntag 16.02.2020 Pillersee'r Nachwuchsturnier; Fieberbrunn
          (U8-U14)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Samstag-
Sonntag
15.02.2020-
16.02.2020
European Judo Open Männer ; Oberwart
         
     
Samstag -
Sonntag
15.02.2019 -
23.02.2020
Semesterferien (OÖ., Stmk.)      
Sonntag 09.02.2020 Brucker Stadtturnier; Bruck a.d. Mur
          (U10-U16)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Samstag 08.02.2020 ASKÖ-Landesmeisterschaften U18/AK; Linz-Auwiesen
          (U18/AK)
Ausschreibung    
Sonntag 02.02.2020 Rapso-Cup U16; Alkoven
          (U16)
Ausschreibung    
Samstag 01.02.2020 Apolon Open 2020; Maribor (SLO)
          (U10-U16)
Ausschreibung    
Sonntag 26.01.2020 Schüler-Kadertraining; Linz
          (U14,U16)
Ausschreibung    
Sonntag 26.01.2020 "August Schölmbauer" KYU-Gedenk-Turnier; Steyr
          (10. Kyu bis 7. Kyu)
Ausschreibung    
Sonntag 26.01.2020 "August Schölmbauer" Anfänger-Gedenk-Turnier; Steyr
          (Anfänger)
Ausschreibung    
Sonntag 19.01.2020 Österr. Meisterschaften U23; Feldkirch
          (U23)
Ausschreibung    
Samstag 18.01.2020 Österr. Meisterschaften U18; Feldkirch
          (U18)
Ausschreibung    
Mittwoch 15.01.2020 ASKÖ-Neujahrsempfang; Casino Steyr
          (geladene Gäste)
Ausschreibung    
Sonntag 12.01.2020 23.Sparkassenpokalturnier; Jena (GER)
          (U11-U18)
     
Sonntag 12.01.2020 Judo-Randori-Camp "Beat the Boundaries" ; Bielsko-Biala (POL)
          (Schüler)
Ausschreibung    
Samstag 11.01.2020 Judo-Turnier "Beat the Boundaries"; Bielsko-Biala (POL)
          (Schüler)
Ausschreibung    
Dienstag-
Mittwoch
07.01.2020-
15.01.2020
OTC ; Mittersill
         
Ausschreibung    
Freitag 03.01.2020 KATA-Seminar des LV OÖ.; Linz
          (Kampfrichter, Funktionäre und Sportler)
Ausschreibung    
Donnerstag-
Montag
02.01.2020-
06.01.2020
Neujahrskurs 2020 des LV OÖ.; Linz
          (U16,U18,...)
Ausschreibung    
Samstag -
Montag
21.12.2019 -
06.01.2020
Weihnachtsferien      
           
Ereignisse 2019